Детская театральная студия «Свирелька» (кукольный театр)

Константин Сергеевич Станиславский когда-то сказал: “Вы никогда не думали, как хорошо начать создание детского театра с детского возраста? Ведь инстинкт игры с перевоплощением есть у каждого ребенка. Эта страсть перевоплощаться у многих детей звучит ярко, талантливо, вызывает подчас недоумение у нас, профессионалов”.

Вот и мы решили открыть при своем клубе в п.Лесной детскую театральную студию «Свирелька», где занимаются дети 2-5 классов. Студия начала свою летопись с апреля 2013 года. На занятиях дети познакомились с историей возникновения театра, посмотрели презентацию о видах театра. А когда в процессе беседы выяснилось, что большинство детей хотели бы заниматься кукольным театром, закупили перчаточные куклы и приступили к репетициям кукольного спектакля «Заюшкина избушка» по пьесе для дошкольников и младших школьников в 2-х действиях по мотивам русской народной сказки под редакцией Ольги Владиславовны Журавлёвой.

На занятиях дети учатся управлять перчаточными куклами, сочетать двигательное и речевое действие, чувствовать и понимать художественное произведение, правильно передавать его образы.

Руководитель театральной студии Надежда Федоровна Мартьянова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.