Мы попали в театр

28 февраля, в последний день зимы, в нашем поселке появились красочные объявления, приглашающие в сельский Дом культуры на спектакль «Где тепло, там и добро», цена –1 рубль. Это символическая цена, но и без нее нельзя обойтись. Во-первых, необходимо, чтобы дети знали, что за труд нужно платить. Во-вторых, после окончания спектакля ребята остаются на чаепитие и на вырученные деньги покупают сладости.

В этот день ребятишки с 1 по 7 класс и старшая группа детского сада пришли в Дом культуры.

Сцена ярко украшена. Опушка леса. В центре – русский дом, в углу которого большая печь, стол с самоваром с простой крестьянской посудой. На заднем плане – ограда – тын. Звучит музыка. Одним словом, зрители попали в театр.

На сцену выходит Василиса прекрасная и ведет речь о русской печи, то есть, чем она была для крестьянина. А служила она не только для приготовления пищи. Но была в старину людям и баней, и лекарем добрым. Промерзнешь, ляжешь на горячую печь, и вся хворь от тебя напрочь уйдет.

На сцене появляется домовой и кот. Они тоже печные обитатели и говорят о своих заслугах в доме.

Выходит сказочница и предоставляет слово маленьким артистам из начальных классов. Мы слушаем сказку «Колобок» на новый лад.

Зрители смотрят представление с замиранием сердца. Дети, как самые настоящие артисты. Яркие костюмы, музыкальное сопровождение… Это было удивительно интересно.

Представление закончилось, а зрители сидели в зале и не хотели расходиться.
От имени учителей Алтайской школы и родителей сердечно благодарим В. И. Миллер и Т. М. Абершток, что они находят время заниматься с детьми. Много полезного дают им занятия в драматическом кружке. Развивается речь, культура поведения, артистические способности и творческие задатки. Хочется назвать артистов, которым зрители обязаны за доставленные минуты приятного отдыха, радости. Это Валя Васюкова (Елена Прекрасная, ученица 6 класса), Маша Симеренко (домовой, 6 кл.), Полина Бархатова (кот, 7 кл.), Даша Щетинина (сказочница, 6 кл.), и совсем юные артисты – Саша Шмидт (медведь, 1 кл.), Вова Никулин (волк, 2 кл.), Тамара Миллер (колобок, 2 кл.), Настя Марискина (дед, 2 кл.), Элина Ракова (бабкова, 2 кл.), Лиза Санькова (заяц, 3 класс), Таня Кузнецова (лиса, 3 кл.).

Спасибо всем за чудесное представление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.