Новые публикации об Алтайском КДЦ

1.10.2014


Незабываемые встречи. “В этом году мне посчастливилось побывать в Международной летней детской деревне «Алтай». <…> Каждый день проходили дневные и вечерние мероприятия: игра «Зарница», шоу «Битва хоров», фестиваль национальных культур «Смыкаются, как воды, времена», и другие.

Самым запоминающимся стал день, посвященный Году культуры «За мир, культуру и процветание России!» В этот день мне выпала возможность принять участие в конкурсе вокалистов. Я исполняла песню с одной из лучших танцевальных групп Барнаула — театром танца «Иван да Марья».

А каждый вечер проходили огоньки, где мы садились в один большой круг, зажигали свечи и рассказывали о наших впечатлениях за весь день”.

А какие еще впечатления навсегда сохранит в своей памяти Ангелина Функ – автор статьи, ученица 11 класса и одна из ярких звездочек Алтайского КДЦ, можно узнать, прочитав полный текст публикации.

ю

4.07.2014

И целый мир на ладони. “Название главной площади райцентра говорит само за себя, и где, как ни здесь, должен проходить праздник юности. Скопление звездочек в смотре-конкурсе «Созвездие талантов» складывалось в чудесные картины. Сквозь призму песен и танцев можно было познать мир — удивительный и необыкновенный, где звуки становятся стройной и прекрасной песней, а движение тел — замечательным танцем.

<…>

В номинации «Эстрадное пение» среди солистов 10 — 13 лет — победительницей стала живая и веселая Дарья Щербакова (п. Алтай) <…>. Среди коллективов вновь победили заводные девчата из п. Алтай. Вокальная студия «Сюрприз» исполнила песни с юмором и лукавством. Не подпеть озорной песне было невозможно, а уж подтанцевать — тем более”.

9.06.2014

Славься Русь – Отчизна наша! “Наша молодежь — это будущее России. На ее плечи ложится груз ответственности за будущее страны. Так пусть сердца молодых будут полны любовью к своей родине — России, дела — полезными, а мысли — мудрыми”. Приятно, что вера и надежда на светлое будущее ассоциируется с воспитанниками Алтайского КДЦ, которые неустанно радуют своим творчеством не только односельчан, но и жителей района и края.

2.06.2014

Что нам стоит дом построить. “Двухэтажное здание и его мягкая кровля давно нуждались в ремонте и реконструкции. Смета составлена ещё в 2010 году. Согласно ей, для абсолютно безупречного ремонта требуется 5-6 миллионов рублей. Да где их взять — сразу и столько? И хотя администрация района не раз включала данный объект в краевую адресную инвестиционную программу, ждать не стали- сами взялись за дело, в прямом смысле — засучив рукава. Полностью выставили стропила для проектируемой шатровой крыши, собрали средства из местного бюджета, обратились за спонсорской помощью.

В. И. Кондаков и Н. А. Абершток

В первую очередь взялись за кровлю над зрительным залом, потому что прошлой весной под действием талых вод сложилась совершенно критическая ситуация.

<…>

В итоге за год покрыт профлистом зрительный зал, правое крыло здания, фойе Дома культуры и библиотека, последний этап работы — спортивный зал.
И руководители, и сподвижники надеются отпраздновать День урожая под новой крышей и надеются, что ремонт кровли не станет стройкой века”.

20.05.2014

Это порыв души! Ребята, занятые талантливыми педагогами Алтайского КДЦ активисты и в школе – не только пение или танцы можно считать порывом души – но и искреннюю дружбу с царицей наук. Знакомые имена и лица периодически появляются в районной газете Калманского района “Заря Приобья” – ведь ребята всех возрастных групп вокальной студии “Сюрприз” сильны и творчестве, и в спорте, и в математике! Так держать, детство и юность пос. Алтай! Ваши имена навсегда в истории родного села!

15.05.2014

“Люди мира, на минуту встаньте!” “… накануне Дня Победы театральная студия «Этюд» (руководитель А. Ю. Скворцова) приняла участие в концерте «Любовь и война», который состоялся на сцене Алтайского культурно-досугового центра. Театральные постановки были органично вплетены в программу. Оригинальную подачу номеров в форме театрального действа публика приняла с восторгом”.

Салют весне! “Более 300 самодеятельных артистов со всего Калманского района приняли участие в финале фестиваля-конкурса «Таланты, рожденные Россией». Цифра, достойная музыкальной программы краевого уровня. <…> Как всегда своими танцевальными композициями радовал Алтайский культурно-досуговый центр. Участницы группы «Импульс» то зажигали зрителей разудалым танцем, то интриговали таинственным ночным действом. Зал восторженно принимал и других артистов Алтайского КДЦ, не удивительно, что они были отмечены дипломом за массовость”.

15.04.2014

К себе зовет волшебный мир искусства. 4 апреля в Центральном районном Доме культуры прошел традиционный, пятый конкурс «Ученик года-2014», посвященный Году культуры. Победительницей конкурса «Ученик года-2014» стала Алена Яворовская (10 класс, Алтайская школа), известная в родном селе как “самая голосистая девочка”. Ее «Партия Шахматной Королевы» понравилась зрителям и формой, и содержанием.

ю

ю

ю

ю

8.04.2014

Культработник – это призвание. В районе проходит фестиваль-конкурс «Таланты, рожденные Россией». За последние два года такие учреждения, как Калманский ЦРДК (руководитель А.А. Пудовкин) и Алтайский КДЦ (Н.А. Абершток) получили поощрения Губернатора края как лучшие муниципальные учреждения культуры края, что говорит об их большой плодотворной работе. а участие творческих коллективов в краевых конкурсах и фестивалях, большой вклад в развитие культуры района, преданность делу и профессионализм Благодарственные письма Сергей Анатольевич [Тахтаров, прим. адм.] также вручил Т.М. Абершток, Т.В. Функ, художественному руководителю и культорганизатору Алтайского КДЦ.

1.04.2014

По труду и честь. На торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, которое состоялось 26 марта в Государственной филармонии Алтайского края, побывала и делегация Калманского района. Причем работники культуры присутствовали на празднике не только в качестве зрителей, но и в числе победителей краевого конкурса. В номинации «Муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территории сельских поселений Алтайского края» назван Алтайский культурно-досуговый центр Калманского района (директор Н. А. Абершток).

Певцы и танцоры п. Алтай выступают не только в Калманском районе, но и за его пределами, принимают участие в фестивалях, краевых Дельфийских играх и других мероприятиях.

Культработники п. Алтай — талантливые и влюбленные в свое дело люди, способные увлечь и повести за собой. Недаром несколько молодых людей, решив выбрать профессию работника культуры, учатся в колледже и академии культуры, что также является показателем деятельности специалистов досугового центра.

premia2014-sertifikatДиплом и Сертификат на получение денежного поощрения в размере 100 тысяч рублей Н.А. Аберштоку вручили заместитель Губернатора края Д.В. Бессарабов и начальник краевого управления по культуре и архивному делу Е.Е. Безрукова (на снимке).

«Благодаря краевому конкурсу и денежным средствам, теперь в клубе появится новая современная аппаратура, которая позволит проводить мероприятия на более высоком уровне», — сказал Николай Антонович.

14.02.2014

Дивный сказ об Алтае. 9 февраля в Калманском районе состоялось торжественное открытие Года культуры. Старт дан в ЦРДК, где прошел прекрасный концерт с участием заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края «Народного хора русской песни Калманского ЦРДК», фольклорного ансамбля «Родничок» Калманской ДМШ, вокальной студии «Сюрприз» Алтайского культурно-досугового центра, Валентины Макаровой (Новоромановский КДЦ).

10.01.2014

Дарить людям радость. Специфика работы отрасли культуры особая. Прежде всего, она заключается в непосредственном общении с людьми.  Долгие годы дарят людям радость общения с народным творчеством и современным искусством коллективы и солисты культурно-досуговых учреждений из посёлка Алтай, сёл Калманка, Кубанка, Новороманово. Это ведущие учреждения культуры в районе. Основная цель работы учреждений культуры в 2014 году — сохранение и развитие культуры в Калманском районе.

27.12.2013

Год, прожитый с успехом. О самых радостных и счастливых моментах 2013 года говорят читатели  газеты “Заря Приобья”. Радостью собственного начинания похвалилась и участница вокального коллектива “Экстрим” Ирина Салюк. Как здорово, что активности молодых женщин хватает и на работу, и на семью, и на идейность, и, конечно же – на творчество и самодеятельность! Наши поздравления и успеха в начатом деле!

13.12.2013

Дом, где рождаются таланты. В воскресный день, 8 декабря, Алтайский культурно-досуговый центр встретил своих зрителей необыкновенным действом. Здесь на протяжении трех часов шло праздничное мероприятие, посвященное 25-летию рождения очага культуры.

1.11.2013

Маэстро танца. Наряду с уважаемыми ветеранами на портретной галерее «Лучшие люди района» есть молодые, которые не меньше достойны внимания и благодарности за свой труд. Почетное место заняла и Татьяна Викторовна Функ – культорганизатор Алтайского КДЦ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.