Ансамбль русской песни «Рябинушка»

Творческий Ансамбль русской песни «Рябинушка» создан в 2011 году.

Коллектив был создан в с. Власиха. На протяжении 5 лет участницы коллектива с удовольствием посещают репетиции, на которых повышают свое певческое мастерство, учатся игре на шумовых инструментах и просто общаются друг с другом. Ансамбль «Рябинушка» участвует во всех народных и светских праздниках. За участие в краевых, городских и районных фестивалях и смотрах коллектив неоднократно награждался дипломами, грамотами и благодарственными письмами.

С 2015 года работает под руководством Вяткина Вадима Михайловича, окончившего Алтайскую государственную академию культуры и искусств, квалификация по диплому «художественный руководитель народного хора, преподаватель».

В течение 2016 года состав участников не менялся и составил 12 человек.

Возраст участников от 63 до 79 лет.

За 2016 год ансамбль принял участие в 19 мероприятиях, проводимых МБУК ЦКД «Индустриальный», 5 мероприятий – выездных.

Участие в конкурсах и фестивалях за 2016 год:

27.03.2016 Бийский р-он, с.Усятское: I-е открытое творческое содружество «Гармонь собирает друзей». Диплом участника.

06.08.2016 с.Верхне-Обское Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта «Земляки» им. Михаила Евдокимова. Диплом

11-12 октября 2016 г.Барнаул ДК г.Барнаула. IV открытый городской фестиваль «Творчество серебряного возраста». Лауреат I степени, Диплом I степени, Спец.диплом «Лучший аккомпаниатор».

27.10.2016 г.Барнаул. Барнаульский юридический институт. Фестиваль народной музыки, песни и танца «Родники народной культуры». Диплом лауреата.

С октября 2017г. руководитель коллектива Кочетков Алексей Владимирович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.