Рекомендательное письмо МОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа»

Коллектив школы рекомендует включить для участия в краевом конкурсе «Социальная звезда – 2008», в номинации «Профессиональная династия» семью Абершток: Николая Антоновича Абершток – директора сельского ДК, Тамару Михайловну Абершток – художественного руководителя, занимающихся творческой деятельностью на протяжении многих лет, несущие культуру в массы. Ни один праздник на селе не проходит без их участия, будь то серьезные, имеющие социальную значимость мероприятия: митинг, посвященный дню Победы, праздник села, День пожилого человека, или развлекательные мероприятия: «Проводы зимы», «День молодёжи», шоу «Две звезды». Все мероприятия готовятся и проводятся на высоком уровне, где семья Абершток демонстрирует не только свои таланты, но и может вовлечь в подготовку и участие в праздниках буквально все социальные группы населения: это и простые деревенские жители, женщины-домохозяйки, механизаторы, продавцы, повара, а также учителя, воспитатели детского сада.

Т. М. Абершток и Н. А. Абершток обладают уникальными способностями: увлечь, повести за собой, открывать и взращивать новые таланты, таланты из народа. Так произошло и при проведении праздника-шоу «Две звезды» Простые деревенские жители, может быть, впервые в жизни почувствовали себя настоящими «звездами», поверили в себя и радовали односельчан своими, пусть незатейливыми, но душевными выступлениями. А благодарные зрители от всей души поддерживали выступающих, по-настоящему переживая и радуясь за участников конкурса.

В посёлке Алтай семьёй Абершток создана своя «настоящая» «Фабрика звезд», где есть уже и выдающиеся звёзды, выступающие на районном уровне, и молодые, только что постигающие азы мастерства, звёздочки, в том числе и младший сын – Никита Абершток – солист вокальной группы «Сюрприз», с самого детства выступающий на сцене. Много сил и энергии семья Абершток отдаёт работе с детьми, ими была создана группа, где пели дети из неблагополучных семей, что имеет большую социальную значимость: дети были заняты, творчески развивались.

Тесную связь семья Абершток поддерживает со школой, оказывая значимую помощь в подготовке как общешкольных, так и районных мероприятий, где необходимо музыкальное оформление, вокальные выступления. Дети всегда хорошо подготовлены и занимают призовые места.

При СДК создана вокальная группа «Сударушки», которую посещают как молодые женщины, так и пенсионеры. Здесь есть возможность не только раскрыть свои таланты, подарить своим выступлением радость людям, но пообщаться, получить своеобразную психологическую разгрузку, и, наконец, реализовать себя, что так важно в жизни каждого человека.

Творческую инициативу семьи Абершток, их умение организовать досуг всех социальных слоев населения, способность открывать новые таланты высоко оценено односельчанами. Все мероприятия, проводимые семьёй Абершток, всегда спонсируются частными магазинами: ООО «Ольга», ООО «Литвинов», магазином «Кооператор», фермерскими хозяйствами, ЗАО «Орбита».

Среди местных жителей стало традицией приглашение на семейные торжества семьи Абершток: на свадьбы и юбилеи, тогда праздник будет по-настоящему веселым и запоминающимся.

Учитывая колоссальный вклад семьи Абершток в культурное развитие села, творческое развитие всех социальных слоев населения, в дело приобщения детей и молодёжи к культурным ценностям и развитие их творческих способностей, можно с уверенностью утверждать, что их деятельность, имеет огромную социальную значимость.

Заместитель директора по УВР Быкова Н. А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.