СМИ о Мы

10.06.2013 В выходной среди недели. В Барнауле пройдут мероприятия, посвященные Дню России. Всех жителей микрорайона Новосиликатный приглашаем на праздничный концерт, организуемый ЦКД “Индустриальный”.

30.04.2013 Есть возможности для творчества. Для коллектива ЦКД “Индустриальный” , организующих социально-культурную деятельность на территории пос. Новосиликатный, с. Власиха и пос. Лесной важно мнение каждого неравнодушного к судьбам горожан жителя. Ваши предложения и рекомендации позволяют нам стать лучше. Благодарим за чуткое отношение и внимание к нашей работе – со своей стороны можем предложить принять участие в подготовке и проведении наших многочисленных культурных программ. (на основе вопроса читателя газеты “Вечерний Барнаул” председателю комитета по культуре г. Барнаула  Валерию Геннадьевичу Паршкову).

09.04.2013 Район, устремленный в будущее. По словам главы администрации Барнаула, лет через пять Индустриальный будет не только самым крупным и благоустроенным районом, но еще и главным культурным центром города. Поддерживает мнение Игоря Григорьевича Савинцева глава администрации района  – Александр  Владимирович Рождественский. Глубоко убеждены, что и наш ЦКД идет в ногу с устремлениями органов городского управления, активно и добросовестно  преобразуя действительность Индустриального района культурными средствами!

28.12.2012 «Всей столицей края Новый год встречаем!» И городские новогодние гулянья не обойдутся без затей нашего центра культуры и досуга – сказочное представление «Весело встречаем Новый год» для детей дошкольного возраста организуется в пос. Лесной, для учеников младших классов будет работать рождественская мастерская, которая плавно перейдет к народной забаве «Пришла коляда – отворяй ворота» (с. Власиха), рождественские посиделки с участием ансамбля «Надежда» будут предварять концерт “Рождество” (пос. Новосиликатный).

25.12.2012 Праздник, который будет всегда. Благодарим газету “Вечерний Барнаул” за помощь в анонсировании новогодних программ для жителей пос. Новосиликатный, с. Власиха и пос. Лесной.

14.12.2012 Возрождать интереснее, чем продолжать. “Созданный в январе 2011 года «Индустриальный» объединил дома культуры села Власиха и поселка Лесной, а также клуб микрорайона Новосиликатный. Теперь культурная жизнь здесь полна событий: репетиции, концерты, встречи пенсионеров, и, конечно, специальные тематические дискотеки для молодежи”. Корреспонденты журнала Комитета по культуре г. Барнаула “Культура Барнаула” встретились с директором ЦКД Ольгой Александровной Федотовой и выяснили, чем живет культурно-досуговое учреждение.

23.03.2012 Время ренессанса для Барнаула. О капремонте учреждений культуры г. Барнаула в 2011 г., в том числе центра культуры и досуга «Индустриальный». (беседа корреспондентов газеты «Вечерний Барнаула» с председателем городского комитета по культуре Валерием Геннадьевичем Паршковым в канун Дня работника культуры).

29.02.2012 Новосибирск завидует барнаульскому вертепу. Традиционно вертепные представления разыгрывались с Рождества до Масленицы и были излюбленным развлечением наших предков. Само слово «вертеп» обозначает пещеру, где родился Христос, такое же название получил и особый вид народного театра, которому был посвящен фестиваль в Художественном музее. “- Второй фестиваль получился масштабнее, наверное, во многом благодаря тому, что мы перенесли сроки его проведения, – рассказывает координатор проекта Татьяна Боровцова. – Традиционно вертепные представления проходят на Святки, и первый фестиваль мы тоже проводили в эти сроки, которые совпадают с каникулами, поэтому многие приглашенные не смогли приехать. В этом году удалось собрать больше желающих показать свой вертепный театр.” Учащиеся детского творческого объединения «Терем» центра культуры и досуга «Индустриальный» вовсе привезли на фестиваль вертепное представление не в ящике, а за ширмой. Их рождественская история разыгрывалась при участии не марионеток, а перчаточных кукол.

28.11.2011 Микрорайон – как целый мир. Позволим себе принять лестные слова корреспондента газеты “Вечерний Барнаул” Натальи Катренко “здесь проводится множество интересных праздников, социально значимых мероприятий, призванных еще больше сплотить жителей Новосиликатного” в свой адрес и поблагодарить за высокую оценку наших стараний на благо культуры и жителей нашего микрорайона.

24.11.2011 Открылась выставка редких фотографий из жизни старообрядцев. Идея создать выставочную экспозицию фоторабот пришла в голову старовера Александра Холмогорова случайно. Как-то он увидел у одного художника фотографии староверов и был потрясен – на­столько они были необычны и благостны. И решил эту идею перенять и пойти дальше – орга­низовать фотовыставку и показать работы людям. Эффект превзошел все ожидания…

08.10.2011 В месячник пожилого человека. ЦКД “Индустриальный” имеет свои традиции и регулярно принимает самое активное участие в чествовании пожилых людей своего микрорайона. Информация о запланированных мероприятиях доступна горожанам на страницах газеты “Вечерний Барнаул”.

04.07.2011 390 млн рублей будет дополнительно выделено на поддержку культуры и кинематографии Алтайского края. В интервью газете “Вечерний Барнаул” заместитель председателя комитета по культуре г. Барнаула Людмила Ивановна Титова упомянула об открытии в 2011 г. Центра культуры и досуга “Индустриальный”.

27.05.2011 Международный День защиты детей. Детям пос. Новосиликатный, с. Власиха и пос. Лесной ЦКД “Индустриальный” предлагает принять участие в турнире по мини-футболу и конкурсе рисунков на асфальте «Детские фантазии».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.