Электронный творческий дневник

А мы запускаем виртуальный проект под кодовым названием «Электронный творческий дневник»! Чтобы полистать авторские творческие дневники – перейдите по ссылке.

Глобально — хотелось бы стереть территориальные границы и предоставить возможность ведения индивидуального дневника каждому желающему. Нет никаких ограничений и по возрасту — самовыражение самоценно независимо от прожитых лет. Кроме загрузки электронного аналога реального авторского произведения и демонстрации шедевра здесь и сейчас, хотелось бы стать своеобразным архивом, куда можно будет возвратиться спустя не один десяток лет.

Ведь многие мальчишки и девчонки, а так же их родители кроме посещения школы и работы и гуляний под луной увлекаются разными хобби. А сегодня настолько разнообразны стали увлечения людей, что порой без обращения к специальной литературе не разобраться в технологии изготовления творческого продукта. Кто-то пишет музыку — ведь теперь не обязательно учиться нотной грамоте для того чтобы писать музыкальные композиции — достаточно овладеть навыком работы в прикладной программе. Тоже касается и художников, которые избирают нестандартные материалы и способы для самовыражения — и здесь на помощь приходит специальное программное обеспечение, баллончики с краской для росписи уличных стен и пр.

Очень часто роль хранителя творческих «штучек» выполняют наши дорогие мамы, которые бережно хранят наши рисунки, салфеточки крючком, разделочные доски и деревянные ложки, поделки разные. Периодически они достают эти ценности и хвалятся перед гостями, приводя в смущение своих талантливых детей… Идут года, вчерашние дети-мастера становятся взрослыми, место детских увлечений занимают другие — порой нетворческие дела — и только хранители частички детства — мамы — перебирают вместе с рисунками память дней минувших…

Свой проект мы хотим посвятить исполнителям — детям, подросткам, молодежи, и совсем взрослым творцам, и вдохновителям — мамам, папам, учителям, любимым людям. Хочется, чтобы творчество наших земляков стало доступно всему миру, ведь сайт для того и нужен — чтобы связать творящих и восхищающихся на новом уровне — на интернет-просторах. Кроме открытия собственного внутреннего мира участников через творческие образы проект предполагает выступить неким архивом, хранилищем вашей творческой энергии для того, чтобы спустя годы вы могли вернуться во времена, когда создавали свой шедевр.

Каждому желающему предлагаем перевести в электронный формат свои творческие работы (отсакнировать, сфотографировать) для того, чтобы начать наполнять свой персональный электронный творческий дневник. Этот проект стал продолжением инициативы ЦКД «Индустриальный» по сбору и экспонированию творческих поделок, где дебютировала воспитанница детской театральной студии «Юла» Анна Литвиненко. Именно ее электронный дневник ждет своих посетителей. Желаем первооткрывателю вдохновения и пополнения электронной копилки новыми авторскими работами!

Ждем посылок с заявками на электронный ящик администратора сайта – uspekk@gmail.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.