Зима с Весною спорили…

21 февраля на центральной площади пос. Новосиликатный, прошло празднование Широкой Масленицы! Коллектив Центра культуры и досуга «Индустриальный» постарался сделать этот праздник запоминающимся для всех жителей микрорайона и развернул на сцене целое театрализованное представление! Скоморохи веселили народ, Зима – боролась с Весной, чинив препятствия к приходу весенней капели и зелени. Ведущие проводили конкурсы с отличными подарочками – приятно, что жители с удовольствием участвовали в них.

Мужчины покоряли столб с подарками, женщины ради забавы носили воду в дуршлагах, дети бросали валенки через плетень, а бабушки пели русские частушки. Зимние забавы для детей были представлены и катанием на лошадях.

Фотоотчет

Территориальное управление организовало на площади торговые ряды, полевая кухня бесплатно угощала всех желающих гречневой кашей и горячим чаем. Бесспорно – из всех угощений большей популярностью пользовались именно горячие блинчики, которые раздавали веселые скоморохи. Кульминацией празднества по традиции стало сжигание чучела Зимы под шумные народные хороводы.

Логическим завершением торжества стала викторина от торговой сети « Мария-Ра», где разыгрывали продуктовые корзины.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.