Пополнение проекта “Электронный творческий дневник”

ВНИМАНИЕ! Расширяем тематику персональных творческих дневников и раздвигаем географические границы – у нас – дебютанты! На этот раз публикуем плоды поэтического творчества молодых алейских поэтов, которые приняли участие в создании коллективного сборника стихов – “Поэтический квартет”.

Итак – время знакомиться:

Нина Чередниченко – удивительно теплый и талантливый поэт, чье творчество известно не только в родном г. Алейске (Алтайский края), но и далеко за его пределами. Предлагаем вниманию книгу “Прикосновение к чуду”, где автор раскрывает читателю душу – в прозе и в поэзии. В “Поэтическом квартете” Нина по праву выступает в роли солиста, который задает тон всей книге, демонстрирует образцы классического стихосложения и без затей, но используя яркие выразительные средства – говорит о вечном.

Марина Сидельникова – новую волну эмоциональности в творчестве автор получила в период зарождения новой жизни. Ее стихи пронизаны теплом материнства, ожиданием незабываемой встречи с младенцем, которого носила у себя под сердцем.

Юлия Серадзе – этого автора отличает увлеченность всем и сразу, торопливость жить, стремление выражать на бумаге переживания и хорошего, и горестного, порывистость чувств.

Алексей Близких – его творчество пронизано юношеским максимализмом, порой граничащим с отчаянием – отсюда острота фраз, дерзкость выражений,  стиль белого стиха.

Творчество – самоценно. Но оно нуждается в продвижении – и тогда на помощь приходят культурные агенты, способные  разыскать таланты, включить в коллективную работу и подготовить сборник стихов. Так получилось и с “Поэтическим квартетом” – вдохновителями и исполнителями, редакторами  и составителями, верстальщиками и оформителями выступили выпускницы Алтайской государственной академии культуры и искусств – Татьяна Кудлай (2010 г. выпуска, ныне корреспондент газеты Алейского района Алтайского края «Маяк труда») и Эльвира Успек (2008 г. выпуска, старший преподаватель кафедры музеологии и документоведения факультета информационных ресурсов АГАКИ), поэтому “Поэтический квартет” доступен и на их персональных страничках.

Пополнился дневник и Юлии Дробышевой – опубликован видеосюжет “Алтайский крестьянин”, который автор презентовал на II Краевом молодёжном Интернет-фестивале креативного видео «KREATIV-ON-LINE», проводимом КГБУ «Краевой дворец молодежи» в 2014 г.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.