«С великим праздником Немеркнущей Победы!»

8 мая в филиале МБУК ЦКД «Индустриальный» п.Лесной прошла праздничная концертная программа, посвященная 70-летию Победы.


Героями этого дня и всех тех дней, которые приближали наш народ к светлому и свободному будущему, безусловно, стали труженики тыла и ветераны Великой отечественной войны, а их в поселке двое – DenPobedi30Николай Степанович Понамаренко и Низамутдин Айтеев.

Сколько благодарности было в словах и улыбках поздравляющих дорогих наших дедушек и бабушек, переживших войну. Ветеранов с Праздником Победы тепло поздравил депутат государственной думы Н. Н. Якушев, а председатель ТОС. п. Лесной А.М. Гензе вручил памятные подарки и цветы. Разновозрастные участники праздничной встречи подготовили театрализованную программу, где зрители прониклись обстановкой довоенного, а затем и военного времени. Как и в годы противостояния фашизму песня морально поддержала и приободрила слушателей. Знакомые напевы звучали в исполнении вокального ансамбля «Серебряные росы», ансамбля русской песни «Рябинушка», детского вокального ансамбля «Новый день».

Не обошлось и без полевой кухни – гречневая каша с ниточками пара, восходящего к голубому и мирному небу напомнили вчерашним юношам и девушкам те уже далекие годы юности и молодости. А в день настоящий вернул ветеранов большой торт с надписью «70 лет Победы». Будьте здоровы, наши несломленные и непобежденные земляки! Будьте здоровы!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.