«Молодёжь XXI века» 2017

Molodej21v66Вот уже семь лет МБУК ЦКД «Индустриальный» объединяет творческую молодёжь города под флагом открытого Фестиваля молодежного творчества «Молодёжь XXI века». 2017 год не стал исключением и 15 февраля состоялся очередной фестиваль юных талантов, который был посвящен Году экологии в России, 80-летию Алтайского края.

Ежегодно мероприятие проходило в стенах МБУК ЦКД «Индустриальный», но в этом году команда организаторов фестиваля получила огромное количество заявок от участников, и стало понятно, что небольшая площадка ЦКД «Индустриальный» не сможет вместить всех желающих. На помощь пришли коллеги из Научного городка и согласились принять фестиваль в стенах своего клуба.

Фестиваль прошел в шести номинациях: «декоративно-прикладное творчество», «фотосалон», «молодые модельеры», «хореография», «вокал» и «художественное чтение». Ежегодно организационный комитет фестиваля привносит что-то новое, каждый раз удивляя участников и зрителей. И в этом году не обошлось без свежих идей:

  • добавленаноминация «молодые модельеры»;
  • фестиваль проходил в режиме нон-стопна трех площадках клуба.

Номинации «декоративно-прикладное творчество» и «фотосалон» проходили в фойе второго этажа, в актовом зале клуба проходили номинации «молодые модельеры», «хореография», «вокал». А номинация «художественное чтение» проходила на отдельной площадке. Именно благодаря этой идее, юные чтецы находились непосредственно один на один с жюри, создался эффект некой камерности выступления, что, несомненно, благотворно повлияло на внутренний настрой и выразительность чтения.

Стоит отметить, что жюри фестиваля в этом году было не только профессиональным, но и знаменитым: номинацию «Вокал» оценивал участник телепроекта «Битва хоров» на телеканале «Россия». После долгого совещания члены жюри огласили результаты. Призовые места в различных номинациях заняли самые талантливые представители молодёжи города, а все остальные были награждены дипломами за участие в фестивале.

Фестиваль «Молодежь XXI века» вновь распахнёт свои двери в следующем году. Мы ждём новых талантов, свежих идей, ярких номеров и обязательно приготовим немало сюрпризов для участников и зрителей фестиваля.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.