«У войны не женское лицо»

9maia17Вот уже 72 года каждой весной вся страна чествует героев-победителей Великой Отечественной Войны. Погибшим войнам отдают дань памяти, а живым ветеранам каждый от мала до велика говорит: «Спасибо» за мир, за жизнь. И этот год не исключение.

4 мая на сцене МБУК ЦКД «Индустриальный» состоялась праздничная литературно-музыкальная программа «У войны не женское лицо», по мотивам одноимённой книге С. Алексиевич. Творческой группой ЦКД «Индустриальный» не спроста была выбрана данная тема, ведь на той страшной войне свой подвиг совершали не только мужчины, но и женщины.

Литературная композиция представляла собой рассказы женщин-фронтовиков, в исполнении артистов центра, а также песни военного времени. Атмосфера на сцене – декорации и свет – передавали ту самую атмосферу, в которой молодые девчонки больше полувека назад сражались с врагом, со своим страхом, со своими эмоциями и переживаниями. Некоторые монологи не просто не оставляли равнодушными, а заставляли зрителя проживать те страшные минуты. В зале стояла просто звенящая тишина на протяжении всего спектакля, но как только грянул финальный аккорд, то это было сравнимо с криком «Победа!», прозвучавшим 72 года назад.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.