«Я, конечно, вернусь…»

Сегодня Владимир Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом. Колоссальная популярность, любовь всего народа, разносторонний талант справедливо позволяют поэту занять своё место в ряду классиков русской литературы.    Знаменитому барду и актеру, на песнях которого выросло не одно поколение, 25 января исполнилось бы 80 лет.

К юбилейной дате в  филиале МБУК ЦКД «Индустриальный» п.Лесной для обучающихся старших классов «МБОУ СОШ»№99 и для жителей поселка  прошло мероприятие, посвященное памяти поэта  «Я, конечно, вернусь…» , на котором присутствующие узнали много интересного о жизни Высоцкого, его поэзии, о непростой творческой судьбе, о его великой любви – Марине Влади. На протяжении всего мероприятия звучали стихи и песни Высоцкого: о дружбе, о войне, о любви, о жизни и о многом другом.

Мероприятие сопровождала выставка, на которой были представлены фотографии, книги, повествующие о жизненном пути и творчестве Владимира Высоцкого.

«Кому сказать спасибо, что живой!» — написал Высоцкий в своем известном стихотворении. Высоцкий жив и сегодня благодаря людской памяти. Он считал необходимым прожить жизнь так, чтобы в память о ней людям захотелось зажечь свечу… Так и случилось, говорят современники.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.