“Посели в своем сердце добро”

В этом мире огромном, в котором живем я и ты,

Не хватает тепла, не хватает людской доброты.

Будем вместе учиться друг друга беречь и любить,

Будем вместе учиться друг другу как звезды светить!

Такими словами из песни о доброте началась литературно-музыкальная композиция «Посели в своем сердце добро», которая прошла  9 февраля в нашем центре культуры и досуга «Индустриальный».

На мероприятии обучающиеся 5х классов МБОУ «СОШ №50» вместе с ведущими рассуждали о добре, милосердии, сострадании и сочувствии к другим людям. На примере видеоролика «Мы – другие» (о детях –инвалидах), притчи о добре – «Счастье» ребятам было показано, что самая большая радость для человека – это протянуть руку помощи нуждающимся.

Мероприятие сопровождалось стихами – замечательное стихотворение «Откуда берется доброта» прочел участник театральной студии «Шоу-вау» Данил Хорошилов – и песнями о главных человеческих качествах – о доброте и дружбе, которые прозвучали в исполнении студии эстрадных искусств «Звуки радуги» и участницы вокального ансамбля «Мелоди» Полины Долгих.

Мероприятие помогло ребятам сделать правильные выводы – доброта дает возможность становиться лучше самому, и помогает стать лучше окружающим людям, она дает уверенность в себе, обеспечивает открытость по отношению к людям, событиям и жизни в целом.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.